terça-feira, 17 de janeiro de 2012

Resultados da Vaquejada do Parque Edigar Neto em Eunápolis (BA)



VAQUEJADA PARQUE EDIGAR NETO
II ETAPA DO CIRCUITO BV 2012
EUNÁPOLIS-BA
R$ 60 MIL DE PREMIAÇÃO

UMA MOTO BROZ NA TROPA DE ELITE
GANHADORES:
-NETO QUATI
-ROMÁRIO ROCHA

RESULTADOS CATEGORIA PROFISSIONAL - 82 BATIDAS


1ª RODADA =
2ª RODADA=22
3ª RODADA=16
4ª RODADA=6
5ª RODADA=4

1º VANTERNO & LELIS-PARQUE LETÍCIA-SURUBIM-PE
2º VAGUINHO & GALEGO-CACHAÇA DONA MOÇA-SALINAS-MG
3º ALEX BIQUINE & TADEU-BIQUINE RANCH-TEXEIRA-BA
4º CATATAU & JUNIOR BOCÃO-JORDANIA-MG
5º LUIZ ALVES & MESSIAS-PQ. JUNIOR OLIVEIRA-SOROCABA-SP
6º GEL & ZECA-FAZ. GUANABARA-PAPUCAIA-RJ
7º NECO MENESES & ALEMÃOZINHO-ALEMÃOZINHO RANCH-LINHARES-ES
8º MAQUINHOS & MARCELO DO CAÉ-J. D. SUASSUNA-RJ
9º CELSO VITÓRIO & NETO QUATI-PQ. DIVINA LUZ-ARAPIRACA-AL
10º CELSO VITÓRIO & NETO QUATI-PQ. DIVINA LUZ-ARAPIRACA-AL
11º BERG & FABIANO-PQ. JOSÉ JOVENTINO-F. DE SANTANA-BA
12º AUTORIDADE & VADINHO-RANCHO MEL-ITAPÉ-BA
13º TIM & COMPANHEIRO- BIQUINE RANCH-TEXEIRA-BA
14º JOÃO GAMARRA –IRMÃO –SUP. CASA GRANDE-LINHARES-ES
15º CATATAU & JUNIOR BOCÃO-JORDANIA-MG
16º LUQUINHA & LELIS-HARAS SÃO FRANCISCO-SALVADOR-BA
17º VÉIO & JUCA-PQ. XOU BOI-S.C. CAPIBARIBE-PE
18º LUIZ ALVES & MESSIAS-PQ. JUNIOR OLIVEIRA-SOROCABA-SP
19º DILSON & ZECA- FAZ. GUANABARA-PAPUCAIA-RJ
20º GENILSON BORGES & ROMÁRIO RICHA-PQ.DR. REGINALDO SARMENTO-INHAMBUPE-BA
21º LEOZINHO & ROGÉRIO COELHO-HARAS JP-GOVAL-MG
22º (MERETE)ROMÁRIO & FABIANO DAMACENO-HARAS LM-SALVADOR-BA 


RESULTADOS CATEGORIA AMADOR - 57 BATIDAS
1ª RODADA= 32
2ª RODADA= 22
3ª RODADA= 13
4ª RODADA= 04

1º ALEMÃOZINHO & NECO MENESES-LINHARES-ES
2º BATATA & LUIZ-COLATINA-ES
3º DANIEL MIRANDA & CAROTE-SÃO JOÃO EVANGELISTA-MG
4º JOÃO PEDRO & ROGÉRIO COELHO-HARAS JP-GOVAL-MG
5º ALEXANDRO & MESSIAS-SÃO PAULO
6º CELSO JUNIOR & CELSO VITÓRIO-PQ. DIVINA LUZ-AL
7º CLESINHO & PARCEIRO-VR TRANSLOC-BA
8º LÚ & VALZINHO-IPIAÚ-BA
9º GOIABA & JUCA-MEDEIROS NETO-BA
10º BIMBA & MURILO-PQ. CAVALO DE AÇO-BA
11º BRUNO LEITE & RENATINHO CHICON- PQ. DONA HERONDINA-TEXEIRA-BA
12º ALEX BIQUINE & PARCEIRO-BIQUINE RANCH-TEXEIRA
13º ADY JUNIOR & ELTON GOMES-FAZ. STA. MÔNICA-MG

OBS: LEMBRANDO QUE SO SERÃO PONTUADOS AQUELES QUE ESTIVERM INSCRITOS NO CIRCUITO

0 comentários:

Postar um comentário

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

 
Powered by Blogger