segunda-feira, 5 de dezembro de 2011

Resultados da 7ª Vaquejada Parque Divina Luz - Arapiraca (AL)


7ª Vaquejada Parque Divina Luz - Etapa Campeonato Portal (2011)
01, 02, 03 e 04 de Dezembro de 2011
Arapiraca - AL

Categoria Profissional 
1º Lugar: Adjailson Paiva / Adailton Paiva Grupo - Canário Veículos - Recife-PE
2° Lugar: Renato Queiroz /Zezinho Bahiano - Parque Cidade dos Cavaleiros - Parnamirim-RN
3° Lugar: Edson Filho / Robertão - Parque Lucas Borba - Caruaru-PE
4° Lugar: Vanterno / Zé Múcio - Parque Letícia (PE) - Surubim-PE
5º Lugar: Wesley Prata (Paiacan) / Celso Vitório - Parque Nelore - Lagarto-SE
6° Lugar: Suita / Gilson Moreira  - Representação Casa Nova - Palmeira dos Indios-AL
7° Lugar: Francy / Zé Leite - Parque Expedito Galvão - Igarapé Grande-MA
8° Lugar: Zé Múcio / Vanterno - Parque Letícia (PE) - Surubim-PE
9° Lugar: Dadinho / Nilo Neto - Parque José Roberto - Santa Terezinha-PB
10° Lugar: Gevaldo Borges / Diego - Representação Valter Veículos - Barreiras-BA
11° Lugar: Luciano de Dica / Cássio - Representação gustavo ranch - maceio-AL
12° Lugar: Netozalém-RN / Francisco André Paiva Filho - Parque Porcino Park Center - Mossoró-RN
13° Lugar: Zé Brocoió / Brocoió Júnior - Haras Aluísio Lima - Rio Largo-AL
14° Lugar: Bruno Silva / Iran - Parque Estácio Varjal - Agua Preta-PE
15° Lugar: Genison Borges / Gilson Sampaio - Parque Dr.Reginaldo Sarmento - Inhambupe-BA
16° Lugar: Louro Façanha / Zé Leite - Parque Martins - Tabuleiro do Norte-CE
17° Lugar: Jailson Araujo / Gilson Moreira - Parque Erasmo Crisanto - Serra de São Bento-RN
18° Lugar: Diego Godoy / Francisco André Paiva Filho - Grupo AG - Santa Maria da Vitoria-BA
19° Lugar: Clécio Julião / Gilson Moreira - Grupo Marmobox/ Parque Acauã - Garanhuns-PE
20° Lugar:Geraldo Neto / Thiago Gonzaga - Sem Representação

Resultado Final da Categoria Profissional

Número de Rodadas:
1º Rodada - Classificaram-se 37 duplas,
2º Rodada - Classificaram-se 28 duplas,
3º Rodada - Classificaram-se 20 duplas,
4º Rodada - Classificaram-se 9 duplas,
5º Rodada - Classificaram-se 4 duplas,
6º Rodada - Classificaram-se 3 duplas,
7º Rodada - Classificaram-se 2 duplas,
8º Rodada - Classificaram-se 1 duplas.

Categoria Amador
1° Lugar: Gilmar Boy / Babuino Boy - Representação Posto Santo Antonio (CE) - Jaguaribe-CE
2° Lugar: Ronaldo / Alessandro Suassuna - Parque Saia Rodada Park Show - Caraubas-RN
3° Lugar: Jailson Junior / Brocoió Júnior - Parque Divina Luz - Arapiraca-AL
4° Lugar: João Galdino / Zezinho Baiano - Parque J. Galdino - Surubim-PE
5° Lugar: Leoncio Júnior / Renatinho (PB) - Parque Cidade dos Cavaleiros - Parnamirim-RN
6° Lugar: André Filho / Leandro - Parque Hélio Silva - Junqueiro-AL
7° Lugar: Danilo Lucena / Fernandinho lucena - Haras Fernando Lucena (1) - Caruaru-PE
8° Lugar: Josinaldo Vieira / Adjailson Paiva - Parque União-PE - Alagoinha-PE
9° Lugar: Bruno Lopes / Ricardo Costa - Parque Recuperação - União dos Palmares-AL
10° Lugar: Edson Vieira / Reni - Parque Nossa Senhora da Penha - São Sebastião-AL
11° Lugar: Clecio Junior / Gilson Moreira - Parque Acauã (2) - Garanhuns-PE
12° Lugar: Jarbinha / Zezinho Bahiano - Parque Diogenes da C. Lima/Silvio B. de Melo - -RN
13° Lugar: Têo Curvelo / Clécio Julião - Fazenda Guarani - Bom Conselho-PE
14° Lugar: Dinarte Ramos / Edson Rodrigues - Grupo Caninha do Interior - Bezerros-PE
15° Lugar: Wangles Araújo / Celso Vitório - Parque Divina Luz - Arapiraca-AL
16° Lugar: Walter Amaral / Luciano Amaral - Grupo Amaral - Major Isidoro-AL
17° Lugar: Thiago Costa / Suita - Representação Gir Leiteiro
18° Lugar: Alexandre / Raimundo Vitório - Parque e Haras Brasilia - Brasilia-DF
19° Lugar: Ricardo Eugenio / Genilson Borges - Representação Parque J. Galdino/Alumiart Troféus - -PE
20° Lugar: Luiz Pedri / Léo Acyole - Representação Expofrios - Maceió-AL
21° Lugar: Nanan Vitório / Márcio Nogueira - Representação Essencia Fiori Cosmeticos - Arapiraca-AL
22° Lugar: Breno Dias / Betinho Boi - Rancho Paquito - Aracajú-SE
23° Lugar: Rodrigo Albuquerque / Vicente Neto - Sem Representação
24° Lugar: Matusinha Queiroz / Renato Queiroz - Representação Lojas ABYS - Maceió-AL
25° Lugar: Joninho ABS / Romeu Barros - Representação EletroABS - Maceió-AL


Resultado Final da Categoria Amador
Número de Rodadas:1º Rodada - Classificaram-se 25 duplas,
2º Rodada - Classificaram-se 10 duplas,
3º Rodada - Classificaram-se 4 duplas,
4º Rodada - Classificaram-se 3 duplas,
5º Rodada - Classificaram-se 1 duplas.

0 comentários:

Postar um comentário

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

 
Powered by Blogger