domingo, 24 de julho de 2011

Resultados da XII Vaquejada de Campo Azul (MG)

XII Vaquejada de Campo Azul - MG
Parque Maria Julieta de ALmeida
Dias 15, 16 e 17 de Julho de 2011
Premiação: RS 35.000,00
Organização: Prefeitura Municipal
Locução: Paré e Igor
Juiz: Reginaldo

Categoria Iniciante: 
1° Lugar: Ítalo de Sales x Felipe
Rancho Nancy / Pq. Mª Julieta de Almeida, Campo Azul - MG
2° Lugar: Victor Veloso x Ítalo de Sales
Promovit Suplemento Mineral
3° Lugar: Deir x Milton Preto
Parceria Ferramentas, Montes Claros - MG
4° Lugar: Alberto Veloso x Pedro Farinha
Icaraí de Minas - MG
5° Lugar: Netinho x Milton Preto
Faz. Rancharia / Minas Vaquejada, São Francisco - MG
6° Lugar: Lucas Aquino x Zé Aroldo
Pq. Dr. Márcio Rabelo, Mirabela - MG
7° Lugar: Jadelson x Cró
Juninho Rocha, Vila do Morro - São Francisco - MG
8° Lugar: Victor Proença x Vinícius Proença
Haras Canoas, Montes Claros - MG
Senhas Batidas: 8

Categoria Amador:
1° Lugar: Felipe x Charles
Grupo Dr. Nilmar JR, Ubaí - MG
2° Lugar: Léo Andrade x Nego Andrade
Haras Versátil, Capitão Enéas - MG
3° Lugar: Lula Garricha x Kró
Pq. João Garricha, São João do Pacuí - MG
4° Lugar: Emerson Vuco Vuco x Marquim Terezão
Pq. Contendas, Brasíla de Minas - MG
5° Lugar: Gustavo Marques x Milton Preto
Faz. Rancharia / Minas Vaquejada, São Francisco - MG
6° Lugar: Ivan Poupas x João Carlos
Dr. Leonardo, Japonvar - MG
7° Lugar: Victor Proença x Vinícius Proença
Haras Canoas, Montes Claros - MG
Senhas Batidas: 22

Categoria Profissional:
1° Lugar: Marquim Guilhermino x Jarbas
Marcos Motos, Pedras de Maria da Cruz - MG
2° Lugar: Cristóvão x Tarcísio
Pq. Mª Bonita, Varzelândia - MG
3° Lugar: Nego Andrade x Bola
Haras Versátil, Capitão Enéas - MG
4° Lugar: Lantony x Diu
Pq. Mª Julieta de Almeida, Campo Azul - MG
5° Lugar: Vinícius Proença x Felipe Dias
Haras Canoas, Montes Claros - MG
6° Lugar: Daniel Dias x Felipe Dias
Grupo RD, Coração de Jesus - MG
7° Lugar: João Carlos x Di Negão
Grupo Ronaldo Mendes, Varzelândia - MG
8° Lugar: Nego Napoleão x Milton Preto
Dedé dos Arreios, Mirabela - MG
9° Lugar: Evandro x Igor Veloso
Elcio Ramos, São Francisco - MG
10° Lugar: Kró x Lula Garricha
Pq. João Garricha, São João do Pacuí - MG
11° Lugar: Valdinei x Charles
Promovit Suplemento Mineral
12° Lugar: Diu x Nenem de Monka
Grupo Tenente, Montes Claros - MG
13° Lugar: Tarcísio x Cristóvão
Pq. Mª Bonita, Varzelândia - MG
14° Lugar: Raimundo Vitório x Ransmille Vitório
Pq. Mª Julieta de Almeida, Campo Azul - MG
15° Lugar: Milton Preto x João Carlos
Pq. Rodolpho de Matos, Corinto - MG
16° Lugar: Nego Andrade x Bola
Haras Versátil, Capitão Enéas - MG
17° Lugar: Vinícius Proença x Felipe Dias
Haras Canoas, Montes Claros - MG
18° Lugar: Pezão x Wanderson
Pq. Mª do Carmo, Serrinha - BA
19° Lugar: Elton Veloso x Dr. Nilmar Jr.
Grupo Dr. Nilmar JR, Ubaí - MG
20° Lugar: Valdinei x Charles
Promovit Suplemento Mineral
21° Lugar: Danilo Pit Bull x Edvan
Pq. Portal da Lagoa, São João da Lagoa - MG
Senhas Batidas: 42

0 comentários:

Postar um comentário

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

 
Powered by Blogger